Archivo de la etiqueta: encuentro

Emparejamientos de nuestros equipos en la liga 2018

(euskaraz irakurri)

Este sábado, 13 de enero de 2018,  organizado por la Federación Gipuzkoana de Ajedrez (FGA-GXF), comienza la liga de Gipuzkoa en todas sus categorías y en todas ellas el club tiene representación: un equipo en preferente, otro en primera, otro en segunda y dos en tercera.

Marlaxka-04 (640x425)Enlaces de interés:

EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS:

Clubes y locales de juego

dscn0021-640x403

Para ver el orden de fuerzas de nuestros diferentes equipos: aquí

Resumen de los emparejamientos de nuestros equipos por jornada:

Jornada 1  sábado, 13 de enero de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A BERAUN BERA A
SANTIKUTZ-LEGAZPI A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
FORTUNA B HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D FORTUNA C
GROS J HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 2  sábado, 20 de enero de 2018

ARRASATE-ARLUTZ B HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B EASO B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C LUZARO-ORERETA B
BERAUN BERA B HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E GROS L

Jornada 3  sábado, 27 de enero de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A BILLABONA A
HERNANI A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
AÑORGA HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 4  sábado, 03 de febrero de 2018

FOMENTO HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B MEKATAR – ELGOIBAR A
GROS H HONDARRIBIA-MARLAXKA C
GROS K HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E GROS M

Jornada 5  sábado, 10 de febrero de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A ANAITASUNA KAKUTE A
IDIAZABAL A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C HERNANI B
HONDARRIBIA-MARLAXKA D GROS J
EMAKUME XAKELARIAK HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 6  sábado, 17 de febrero de 2018

AGUSTIN DE LEIZA HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B BAIONA
GROS G HONDARRIBIA-MARLAXKA C
GROS L HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E FORTUNA C

Jornada 7  sábado, 24 de febrero de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A ALFIL A
EIBAR A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C GROS F
HONDARRIBIA-MARLAXKA D DESCANSO
BERAUN BERA B HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 8  sábado, 03 de marzo de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A LUZARO-ORERETA A
GROS E HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA D GROS M
DESCANSO HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 9  sábado, 10 de marzo de 2018

GROS C HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B FORTUNA A
EMAKUME XAKELARIAK HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E GROS K

Jornada 10  sábado, 17 de marzo de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A GROS B
GROS D HONDARRIBIA-MARLAXKA B

Jornada 11  sábado, 14 de abril de 2018

CIRIONDO.COM ,Z.K.E. B HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B ARRASATE-ARLUTZ C

logo marlaxka caballito

Anuncios

Emparejamientos de nuestros equipos en la liga 2017

(euskaraz irakurri)

Este sábado, 14 de enero de 2017,  organizado por la Federación Gipuzkoana de Ajedrez (FGA-GXF), comienza la liga de Gipuzkoa en todas sus categorías y en todas ellas el club tiene representación: un equipo en preferente, otro en primera, otro en segunda y dos en tercera.

Marlaxka-04 (640x425)Enlaces de interés:

EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS:

 

dscn0021-640x403

Para ver el orden de fuerzas de nuestros diferentes equipos: aquí

Resumen de los emparejamientos de nuestros equipos por jornada:

Ronda 1ª – 14/01/2017

GROS C   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
MEKATAR – ELGOIBAR A   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C   AÑORGA
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   BILLABONA D
GROS J   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 2ª – 21/01/2017

HONDARRIBIA-MARLAXKA A   EASO B
HONDARRIBIA-MARLAXKA B              LUZARO-ORERETA B
BILLABONA C   HONDARRIBIA-MARLAXKA C
EMAKUME XAKELARIAK   HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E   GROS K
     

Ronda 3ª – 28/01/2017

ALFIL A   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
ARRASATE-ARLUTZ B   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C   BILLABONA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   BERAUN BERA B
GROS L   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 4ª – 04/02/2017

C.IRIONDO.COM ,Z.K.E. B   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B   ARRASATE-ARLUTZ C
HONDARRIBIA-MARLAXKA C   FORTUNA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA E   HONDARRIBIA-MARLAXKA D
     

Ronda 5ª – 11/02/2017

HONDARRIBIA-MARLAXKA A   GROS B
EIBAR A   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
GROS G   HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   GROS I
FORTUNA B   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 6ª – 18/02/2017

BAIONA   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HERNANI A   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C   GROS F
GROS J   HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E   FORTUNA C
   

Ronda 7ª – 25/02/2017

HONDARRIBIA-MARLAXKA A   ANAITASUNA KAKUTE A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B   BERAUN BERA
GROS H   HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   GROS K
BILLABONA D   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 8ª – 04/03/2017

C.IRIONDO.COM ,Z.K.E. A   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
GROS E   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
     
GROS L   HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E   EMAKUME XAKELARIAK
     

Ronda 9ª – 11/03/2017

HONDARRIBIA-MARLAXKA A   BILLABONA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B   IDIAZABAL A
     
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   GROS M
BERAUN BERA B   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 10ª – 18/03/2017

LUZARO-ORERETA A   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
GROS D   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
     
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   FORTUNA B
GROS M   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 11ª – 25/03/2017

HONDARRIBIA-MARLAXKA A   AGUSTIN DE LEIZA
HONDARRIBIA-MARLAXKA B   TXATURANGA
     
FORTUNA C   HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E   GROS I

 

logo marlaxka caballito

Emparejamientos de nuestros equipos en la liga 2016

(euskaraz irakurri)

Este sábado, 9 de enero de 2016,  organizado por la Federación Gipuzkoana de Ajedrez (FGA-GXF), comienza la liga de Gipuzkoa en todas sus categorías y en todas ellas el club tiene representación: un equipo en preferente, otro en primera, otro en segunda y dos en tercera.

Marlaxka-04 (640x425)Enlaces de interés:

EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS:

dscn0021-640x403

Para ver el orden de fuerzas de nuestros diferentes equipos: aquí

Resumen de los emparejamientos de nuestros equipos por jornada:

Jornada 1  

sábado, 09 de enero de 2016

C.IRIONDO,Z.K.E. A HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B ARRASATE-ARLUTZ C
FOMENTO B HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 2  

sábado, 16 de enero de 2016

HONDARRIBIA-MARLAXKA A GROS C
C.IRIONDO,Z.K.E. B HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C HERNANI B
BERAUN BERA B HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E GROS J

Jornada 3  

sábado, 23 de enero de 2016

LUZARO-ORERETA A HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B EIBAR B
GROS G HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D DESCANSO
GROS I HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 4  

sábado, 30 de enero de 2016

HONDARRIBIA-MARLAXKA A GROS D
BERAUN BERA HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C FORTUNA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA D GROS J
DESCANSO HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 5  

sábado, 06 de febrero de 2016

EASO B HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B GROS E
AÑORGA HONDARRIBIA-MARLAXKA C
GROS I HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E BERAUN BERA B

Jornada 6  

sábado, 13 de febrero de 2016

HONDARRIBIA-MARLAXKA A FOMENTO
ELGOIBAR A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
LUZARO-ORERETA C HONDARRIBIA-MARLAXKA C

Jornada 7  

sábado, 20 de febrero de 2016

BAIONA HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B GROS F
HONDARRIBIA-MARLAXKA C LUZARO-ORERETA B

Jornada 8  

sábado, 27 de febrero de 2016

HONDARRIBIA-MARLAXKA A EIBAR A
ANDOAIN HONDARRIBIA-MARLAXKA B
PLAY OFF 2ª y 3ª

Jornada 9  

sábado, 05 de marzo de 2016

ALFIL A HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B HERNANI A
PLAY OFF 2ª y 3ª

Jornada 10  

sábado, 12 de marzo de 2016

HONDARRIBIA-MARLAXKA A ANAITASUNA KAKUTE A
IDIAZABAL A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
PLAY OFF 2ª y 3ª

Jornada 11  

sábado, 09 de abril de 2016

GROS B HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B ARRASATE-ARLUTZ B

PLAY OFF 2ª y 3ª

 

logo marlaxka caballito

Emparejamientos de nuestros equipos en la liga 2015

zorionaketaurteberrion2015(euskaraz irakurri)

Este sábado, 10 de enero de 2015,  organizado por la Federación Gipuzkoana de Ajedrez (FGA-GXF), comienza la liga de Gipuzkoa en todas sus categorías y en todas ellas el club tiene representación: un equipo en preferente, otro en primera, otro en segunda y dos en tercera.

Marlaxka-04 (640x425)Enlaces de interés:

EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS:

 

 

dscn0021-640x403Resumen de los emparejamientos de nuestros equipos por jornada:

Jornada 1 – sábado, 10 de enero de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – BILLABONA A

ELGOIBAR A – HONDARRIBIA-MARLAXKA B

HONDARRIBIA-MARLAXKA C – GROS G

HONDARRIBIA-MARLAXKA E – HONDARRIBIA MARLAXKA D

_________

Jornada 2 – sábado, 17 de enero de 2015

ARRASATE-ARLUTZ B – HONDARRIBIA-MARLAXKA A

HONDARRIBIA-MARLAXKA B – ARRASATE-ARLUTZ C

AÑORGA – HONDARRIBIA-MARLAXKA C

HONDARRIBIA MARLAXKA D – FORTUNA B

FOMENTO B – HONDARRIBIA-MARLAXKA E

_________  

Jornada 3 – sábado, 24 de enero de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – GROS D

EASO B – HONDARRIBIA-MARLAXKA B

HONDARRIBIA-MARLAXKA C – FORTUNA A

FORTUNA C – HONDARRIBIA MARLAXKA D

HONDARRIBIA-MARLAXKA E – GROS J

_________

Jornada 4 – sábado, 31 de enero de 2015

GROS B – HONDARRIBIA-MARLAXKA A

HONDARRIBIA-MARLAXKA B – BERAUN BERA

HONDARRIBIA-MARLAXKA C – MUNDARRO-ORERETA B

GROS H – HONDARRIBIA MARLAXKA D

GROS K – HONDARRIBIA-MARLAXKA E

_________  

Jornada 5 – sábado, 07 de febrero de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – C.IRIONDO,Z.K.E. A

ANDOAIN – HONDARRIBIA-MARLAXKA B

BILLABONA B – HONDARRIBIA-MARLAXKA C

HONDARRIBIA MARLAXKA D – FOMENTO B

HONDARRIBIA-MARLAXKA E – GROS H

_________

Jornada 6 – sábado, 14 de febrero de 2015

ALFIL A – HONDARRIBIA-MARLAXKA A

HONDARRIBIA-MARLAXKA B – ANAITASUNA KAKUTE B

HONDARRIBIA-MARLAXKA C – BILLABONA C

GROS J – HONDARRIBIA MARLAXKA D

HONDARRIBIA-MARLAXKA E – FORTUNA B

_________

Jornada 7 – sábado, 21 de febrero de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – BAIONA

C.IRIONDO,Z.K.E. B – HONDARRIBIA-MARLAXKA B

MUNDARRO-ORERETA C – HONDARRIBIA-MARLAXKA C

HONDARRIBIA MARLAXKA D – GROS K

FORTUNA C – HONDARRIBIA-MARLAXKA E

_________

Jornada 8 – sábado, 28 de febrero de 2015

MUNDARRO-ORERETA A – HONDARRIBIA-MARLAXKA A

HONDARRIBIA-MARLAXKA B – IDIAZABAL A

PLAY OFF 2ª y 3ª

_________  

Jornada 9 – sábado, 07 de marzo de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – GROS C

GROS F –  HONDARRIBIA-MARLAXKA B

PLAY OFF 2ª y 3ª

_________

Jornada 10 – sábado, 14 de marzo de 2015

GROS E – HONDARRIBIA-MARLAXKA A

HERNANI B – HONDARRIBIA-MARLAXKA B

PLAY OFF 2ª y 3ª

_________

Jornada 11 – sábado, 21 de marzo de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – EIBAR A

HONDARRIBIA-MARLAXKA B – HERNANI A

PLAY OFF 2ª y 3ª

logo marlaxka caballito