Archivo de la etiqueta: encuentro

Emparejamientos de nuestros equipos en la liga 2019

(euskaraz irakurri)

Este sábado, 12 de enero de 2019,  organizado por la Federación Gipuzkoana de Ajedrez (FGA-GXF), comienza la liga de Gipuzkoa en todas sus categorías y en todas ellas el club tiene representación: un equipo en preferente, otro en primera, otro en segunda y tres en tercera.

Enlaces de interés:

EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS:

Clubes y locales de juego /

Klubak eta joko aretoak

dscn0021-640x403

Para ver el orden de fuerzas de nuestros diferentes equipos: aquí

Resumen para los jugadores y capitanes del club con toda la información en pdf (actualizado 09/02/2019): aquí

Resumen de los emparejamientos de nuestros equipos por jornada:

Día 12/01/2019
Cat Ronda Local Visitante Localidad
P 01/11 HONDARRIBIA-MARLAXKA “A” ASOC. FOMENTO CULTURAL “A” Hondarribia
1. 01/11 CLUB DEPORTIVO FORTUNA “A” HONDARRIBIA-MARLAXKA “B” Donostia
2. 01/07 HONDARRIBIA-MARLAXKA “C” HERNANI XAKE TALDEA “B” Hondarribia
3. 01/09 EMAKUME XAKELARIAK “A” HONDARRIBIA-MARLAXKA “F” Donostia
3. 01/09 GROS X.T. “M” HONDARRIBIA-MARLAXKA “E” Donostia
3. 01/09 BERAUN BERA “B” HONDARRIBIA-MARLAXKA “D” Errenteria
Día 19/01/2019
Cat Ronda Local Visitante Localidad
P 02/11 HONDARRIBIA-MARLAXKA “A” EGUZKI XAKE TALDEA “A” Hondarribia
1. 02/11 EASO X.T. “B” HONDARRIBIA-MARLAXKA “B” Donostia
2. 02/07 GROS X.T. “G” HONDARRIBIA-MARLAXKA “C” Donostia
3. 02/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “F” HONDARRIBIA-MARLAXKA “D” Hondarribia
3. 02/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “E” BERAUN BERA “B” Hondarribia
Día 26/01/2019
Cat Ronda Local Visitante Localidad
P 03/11 CIRIONDO.COM, Z.K.E. “B” HONDARRIBIA-MARLAXKA “A” Elgoibar
1. 03/11 HONDARRIBIA-MARLAXKA “B” SANTIKUTZ-LEGAZPI “A” Hondarribia
2. 03/07 HONDARRIBIA-MARLAXKA “C” GROS X.T. “F” Hondarribia
3. 03/09 GROS X.T. “I” HONDARRIBIA-MARLAXKA “F” Donostia
3. 03/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “D” HONDARRIBIA-MARLAXKA “E” Hondarribia
Día 02/02/2019
Cat Ronda Local Visitante Localidad
P 04/11 HONDARRIBIA-MARLAXKA “A” GROS X.T. “D” Hondarribia
1. 04/11 HERNANI XAKE TALDEA “A” HONDARRIBIA-MARLAXKA “B” Hernani
2. 04/07 HONDARRIBIA-MARLAXKA “C” LUZARO-ORERETA “B” Hondarribia
3. 04/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “F” HONDARRIBIA-MARLAXKA “E” Hondarribia
3. 04/09 FORTUNA “C” HONDARRIBIA-MARLAXKA “D” Donostia
Día 09/02/2019
Cat Ronda Local Visitante Localidad
P 05/11 BERAUN BERA “A” HONDARRIBIA-MARLAXKA “A” Errenteria
1. 05/11 HONDARRIBIA-MARLAXKA “B” ARRASATE-ARLUTZ “C” Hondarribia
2. 05/07 BILLABONA X.J.E. “C” HONDARRIBIA-MARLAXKA “C” Villabona
3. 05/09 GROS X.T. “K” HONDARRIBIA-MARLAXKA “F” Donostia
3. 05/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “D” DESCANSO
3. 05/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “E” CLUB DEPORTIVO FORTUNA “C” Hondarribia
Día 16/02/2019
Cat Ronda Local Visitante Localidad
P 06/11 HONDARRIBIA-MARLAXKA “A” LUZARO-ORERETA “A” Hondarribia
1. 06/11 EIBAR “A” HONDARRIBIA-MARLAXKA “B” Eibar
2. 06/07 HONDARRIBIA-MARLAXKA “C” BILLABONA X.J.E. “B” Hondarribia
3. 06/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “F” FORTUNA “C” Hondarribia
3. 06/09 DESCANSO HONDARRIBIA-MARLAXKA “E”
3. 06/09 EMAKUME XAKELARIAK “A” HONDARRIBIA-MARLAXKA “D” Donostia
Día 23/02/2019
Cat Ronda Local Visitante Localidad
P 07/11 BILLABONA X.J.E. “A” HONDARRIBIA-MARLAXKA “A” Villabona
1. 07/11 HONDARRIBIA-MARLAXKA “B” AÑORGA – GROS X.T. “A” Hondarribia
2. 07/07 FORTUNA “B” HONDARRIBIA-MARLAXKA “C” Donostia
3. 07/09 GROS X.T. “M” HONDARRIBIA-MARLAXKA “F” Donostia
3. 07/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “D” GROS X.T. “I” Hondarribia
3. 07/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “E” EMAKUME XAKELARIAK “A” Hondarribia
Día 02/03/2019
Cat Ronda Local Visitante Localidad
P 08/11 HONDARRIBIA-MARLAXKA “A” ALFIL “A” Hondarribia
1. 08/11 ANAITASUNA KAKUTE “A” HONDARRIBIA-MARLAXKA “B” Azkoitia
2.
3. 08/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “F” DESCANSO
3. 08/09 GROS X.T. “I” HONDARRIBIA-MARLAXKA “E” Donostia
3. 08/09 GROS X.T. “K” HONDARRIBIA-MARLAXKA “D” Donostia
Día 09/03/2019
Cat Ronda Local Visitante Localidad
P 09/11 GROS X.T. “C” HONDARRIBIA-MARLAXKA “A” Donostia
1. 09/11 HONDARRIBIA-MARLAXKA “B” ARRASATE-ARLUTZ “B” Hondarribia
2.
3. 09/09 BERAUN BERA “B” HONDARRIBIA-MARLAXKA “F” Errenteria
3. 09/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “D” GROS X.T. “M” Hondarribia
3. 09/09 HONDARRIBIA-MARLAXKA “E” GROS X.T. “K” Hondarribia
Día 16/03/2019
Cat Ronda Local Visitante Localidad
P 10/11 HONDARRIBIA-MARLAXKA “A” CIRIONDO.COM, Z.K.E. “A” Hondarribia
1. 10/11 ECHIQUIER BAYONNE-ADOUR “A” HONDARRIBIA-MARLAXKA “B” Baiona
2.
3.
3.
3.

logo marlaxka caballito

Emparejamientos de nuestros equipos en la liga 2018

(euskaraz irakurri)

Este sábado, 13 de enero de 2018,  organizado por la Federación Gipuzkoana de Ajedrez (FGA-GXF), comienza la liga de Gipuzkoa en todas sus categorías y en todas ellas el club tiene representación: un equipo en preferente, otro en primera, otro en segunda y dos en tercera.

Marlaxka-04 (640x425)Enlaces de interés:

EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS:

Clubes y locales de juego

dscn0021-640x403

Para ver el orden de fuerzas de nuestros diferentes equipos: aquí

Resumen de los emparejamientos de nuestros equipos por jornada:

Jornada 1  sábado, 13 de enero de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A BERAUN BERA A
SANTIKUTZ-LEGAZPI A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
FORTUNA B HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D FORTUNA C
GROS J HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 2  sábado, 20 de enero de 2018

ARRASATE-ARLUTZ B HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B EASO B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C LUZARO-ORERETA B
BERAUN BERA B HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E GROS L

Jornada 3  sábado, 27 de enero de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A BILLABONA A
HERNANI A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
AÑORGA HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 4  sábado, 03 de febrero de 2018

FOMENTO HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B MEKATAR – ELGOIBAR A
GROS H HONDARRIBIA-MARLAXKA C
GROS K HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E GROS M

Jornada 5  sábado, 10 de febrero de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A ANAITASUNA KAKUTE A
IDIAZABAL A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C HERNANI B
HONDARRIBIA-MARLAXKA D GROS J
EMAKUME XAKELARIAK HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 6  sábado, 17 de febrero de 2018

AGUSTIN DE LEIZA HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B BAIONA
GROS G HONDARRIBIA-MARLAXKA C
GROS L HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E FORTUNA C

Jornada 7  sábado, 24 de febrero de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A ALFIL A
EIBAR A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C GROS F
HONDARRIBIA-MARLAXKA D DESCANSO
BERAUN BERA B HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 8  sábado, 03 de marzo de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A LUZARO-ORERETA A
GROS E HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA D GROS M
DESCANSO HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 9  sábado, 10 de marzo de 2018

GROS C HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B FORTUNA A
EMAKUME XAKELARIAK HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E GROS K

Jornada 10  sábado, 17 de marzo de 2018

HONDARRIBIA-MARLAXKA A GROS B
GROS D HONDARRIBIA-MARLAXKA B

Jornada 11  sábado, 14 de abril de 2018

CIRIONDO.COM ,Z.K.E. B HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B ARRASATE-ARLUTZ C

logo marlaxka caballito

Emparejamientos de nuestros equipos en la liga 2017

(euskaraz irakurri)

Este sábado, 14 de enero de 2017,  organizado por la Federación Gipuzkoana de Ajedrez (FGA-GXF), comienza la liga de Gipuzkoa en todas sus categorías y en todas ellas el club tiene representación: un equipo en preferente, otro en primera, otro en segunda y dos en tercera.

Marlaxka-04 (640x425)Enlaces de interés:

EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS:

 

dscn0021-640x403

Para ver el orden de fuerzas de nuestros diferentes equipos: aquí

Resumen de los emparejamientos de nuestros equipos por jornada:

Ronda 1ª – 14/01/2017

GROS C   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
MEKATAR – ELGOIBAR A   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C   AÑORGA
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   BILLABONA D
GROS J   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 2ª – 21/01/2017

HONDARRIBIA-MARLAXKA A   EASO B
HONDARRIBIA-MARLAXKA B              LUZARO-ORERETA B
BILLABONA C   HONDARRIBIA-MARLAXKA C
EMAKUME XAKELARIAK   HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E   GROS K
     

Ronda 3ª – 28/01/2017

ALFIL A   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
ARRASATE-ARLUTZ B   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C   BILLABONA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   BERAUN BERA B
GROS L   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 4ª – 04/02/2017

C.IRIONDO.COM ,Z.K.E. B   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B   ARRASATE-ARLUTZ C
HONDARRIBIA-MARLAXKA C   FORTUNA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA E   HONDARRIBIA-MARLAXKA D
     

Ronda 5ª – 11/02/2017

HONDARRIBIA-MARLAXKA A   GROS B
EIBAR A   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
GROS G   HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   GROS I
FORTUNA B   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 6ª – 18/02/2017

BAIONA   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HERNANI A   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C   GROS F
GROS J   HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E   FORTUNA C
   

Ronda 7ª – 25/02/2017

HONDARRIBIA-MARLAXKA A   ANAITASUNA KAKUTE A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B   BERAUN BERA
GROS H   HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   GROS K
BILLABONA D   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 8ª – 04/03/2017

C.IRIONDO.COM ,Z.K.E. A   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
GROS E   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
     
GROS L   HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E   EMAKUME XAKELARIAK
     

Ronda 9ª – 11/03/2017

HONDARRIBIA-MARLAXKA A   BILLABONA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B   IDIAZABAL A
     
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   GROS M
BERAUN BERA B   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 10ª – 18/03/2017

LUZARO-ORERETA A   HONDARRIBIA-MARLAXKA A
GROS D   HONDARRIBIA-MARLAXKA B
     
HONDARRIBIA-MARLAXKA D   FORTUNA B
GROS M   HONDARRIBIA-MARLAXKA E
     

Ronda 11ª – 25/03/2017

HONDARRIBIA-MARLAXKA A   AGUSTIN DE LEIZA
HONDARRIBIA-MARLAXKA B   TXATURANGA
     
FORTUNA C   HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E   GROS I

 

logo marlaxka caballito

Emparejamientos de nuestros equipos en la liga 2016

(euskaraz irakurri)

Este sábado, 9 de enero de 2016,  organizado por la Federación Gipuzkoana de Ajedrez (FGA-GXF), comienza la liga de Gipuzkoa en todas sus categorías y en todas ellas el club tiene representación: un equipo en preferente, otro en primera, otro en segunda y dos en tercera.

Marlaxka-04 (640x425)Enlaces de interés:

EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS:

dscn0021-640x403

Para ver el orden de fuerzas de nuestros diferentes equipos: aquí

Resumen de los emparejamientos de nuestros equipos por jornada:

Jornada 1  

sábado, 09 de enero de 2016

C.IRIONDO,Z.K.E. A HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B ARRASATE-ARLUTZ C
FOMENTO B HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 2  

sábado, 16 de enero de 2016

HONDARRIBIA-MARLAXKA A GROS C
C.IRIONDO,Z.K.E. B HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C HERNANI B
BERAUN BERA B HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E GROS J

Jornada 3  

sábado, 23 de enero de 2016

LUZARO-ORERETA A HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B EIBAR B
GROS G HONDARRIBIA-MARLAXKA C
HONDARRIBIA-MARLAXKA D DESCANSO
GROS I HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 4  

sábado, 30 de enero de 2016

HONDARRIBIA-MARLAXKA A GROS D
BERAUN BERA HONDARRIBIA-MARLAXKA B
HONDARRIBIA-MARLAXKA C FORTUNA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA D GROS J
DESCANSO HONDARRIBIA-MARLAXKA E

Jornada 5  

sábado, 06 de febrero de 2016

EASO B HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B GROS E
AÑORGA HONDARRIBIA-MARLAXKA C
GROS I HONDARRIBIA-MARLAXKA D
HONDARRIBIA-MARLAXKA E BERAUN BERA B

Jornada 6  

sábado, 13 de febrero de 2016

HONDARRIBIA-MARLAXKA A FOMENTO
ELGOIBAR A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
LUZARO-ORERETA C HONDARRIBIA-MARLAXKA C

Jornada 7  

sábado, 20 de febrero de 2016

BAIONA HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B GROS F
HONDARRIBIA-MARLAXKA C LUZARO-ORERETA B

Jornada 8  

sábado, 27 de febrero de 2016

HONDARRIBIA-MARLAXKA A EIBAR A
ANDOAIN HONDARRIBIA-MARLAXKA B
PLAY OFF 2ª y 3ª

Jornada 9  

sábado, 05 de marzo de 2016

ALFIL A HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B HERNANI A
PLAY OFF 2ª y 3ª

Jornada 10  

sábado, 12 de marzo de 2016

HONDARRIBIA-MARLAXKA A ANAITASUNA KAKUTE A
IDIAZABAL A HONDARRIBIA-MARLAXKA B
PLAY OFF 2ª y 3ª

Jornada 11  

sábado, 09 de abril de 2016

GROS B HONDARRIBIA-MARLAXKA A
HONDARRIBIA-MARLAXKA B ARRASATE-ARLUTZ B

PLAY OFF 2ª y 3ª

 

logo marlaxka caballito

Emparejamientos de nuestros equipos en la liga 2015

zorionaketaurteberrion2015(euskaraz irakurri)

Este sábado, 10 de enero de 2015,  organizado por la Federación Gipuzkoana de Ajedrez (FGA-GXF), comienza la liga de Gipuzkoa en todas sus categorías y en todas ellas el club tiene representación: un equipo en preferente, otro en primera, otro en segunda y dos en tercera.

Marlaxka-04 (640x425)Enlaces de interés:

EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS:

 

 

dscn0021-640x403Resumen de los emparejamientos de nuestros equipos por jornada:

Jornada 1 – sábado, 10 de enero de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – BILLABONA A

ELGOIBAR A – HONDARRIBIA-MARLAXKA B

HONDARRIBIA-MARLAXKA C – GROS G

HONDARRIBIA-MARLAXKA E – HONDARRIBIA MARLAXKA D

_________

Jornada 2 – sábado, 17 de enero de 2015

ARRASATE-ARLUTZ B – HONDARRIBIA-MARLAXKA A

HONDARRIBIA-MARLAXKA B – ARRASATE-ARLUTZ C

AÑORGA – HONDARRIBIA-MARLAXKA C

HONDARRIBIA MARLAXKA D – FORTUNA B

FOMENTO B – HONDARRIBIA-MARLAXKA E

_________  

Jornada 3 – sábado, 24 de enero de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – GROS D

EASO B – HONDARRIBIA-MARLAXKA B

HONDARRIBIA-MARLAXKA C – FORTUNA A

FORTUNA C – HONDARRIBIA MARLAXKA D

HONDARRIBIA-MARLAXKA E – GROS J

_________

Jornada 4 – sábado, 31 de enero de 2015

GROS B – HONDARRIBIA-MARLAXKA A

HONDARRIBIA-MARLAXKA B – BERAUN BERA

HONDARRIBIA-MARLAXKA C – MUNDARRO-ORERETA B

GROS H – HONDARRIBIA MARLAXKA D

GROS K – HONDARRIBIA-MARLAXKA E

_________  

Jornada 5 – sábado, 07 de febrero de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – C.IRIONDO,Z.K.E. A

ANDOAIN – HONDARRIBIA-MARLAXKA B

BILLABONA B – HONDARRIBIA-MARLAXKA C

HONDARRIBIA MARLAXKA D – FOMENTO B

HONDARRIBIA-MARLAXKA E – GROS H

_________

Jornada 6 – sábado, 14 de febrero de 2015

ALFIL A – HONDARRIBIA-MARLAXKA A

HONDARRIBIA-MARLAXKA B – ANAITASUNA KAKUTE B

HONDARRIBIA-MARLAXKA C – BILLABONA C

GROS J – HONDARRIBIA MARLAXKA D

HONDARRIBIA-MARLAXKA E – FORTUNA B

_________

Jornada 7 – sábado, 21 de febrero de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – BAIONA

C.IRIONDO,Z.K.E. B – HONDARRIBIA-MARLAXKA B

MUNDARRO-ORERETA C – HONDARRIBIA-MARLAXKA C

HONDARRIBIA MARLAXKA D – GROS K

FORTUNA C – HONDARRIBIA-MARLAXKA E

_________

Jornada 8 – sábado, 28 de febrero de 2015

MUNDARRO-ORERETA A – HONDARRIBIA-MARLAXKA A

HONDARRIBIA-MARLAXKA B – IDIAZABAL A

PLAY OFF 2ª y 3ª

_________  

Jornada 9 – sábado, 07 de marzo de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – GROS C

GROS F –  HONDARRIBIA-MARLAXKA B

PLAY OFF 2ª y 3ª

_________

Jornada 10 – sábado, 14 de marzo de 2015

GROS E – HONDARRIBIA-MARLAXKA A

HERNANI B – HONDARRIBIA-MARLAXKA B

PLAY OFF 2ª y 3ª

_________

Jornada 11 – sábado, 21 de marzo de 2015

HONDARRIBIA-MARLAXKA A – EIBAR A

HONDARRIBIA-MARLAXKA B – HERNANI A

PLAY OFF 2ª y 3ª

logo marlaxka caballito